В Великом Новгороде обнаружили тело экс-начальника панковской колонии

Сегодня, 23 сентября, в одном из многоквартирных домов на ул. Рогатица Великого Новгорода было обнаружено тело бывшего начальника колонии строгого режима в п. Панковка (ФКУ ИК-7) Владимира Карагодина. На месте происшествия работает следственная группа.

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, сообщение о случившемся поступило около полудня. Тело с огнестрельным ранением головы обнаружила жена Карагодина.

— В ходе осмотра места происшествия обнаружен пистолет системы «Макаров». Тело мужчины будет направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы, — добавили в следственном управлении Следственного комитета.

На данный момент проводится проверка по факту возможного суицида. По её результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, коллектив колонии в Панковке проводил своего начальника на пенсию в 2011 году. Владимир Карагодин занимал эту должность с 1987 года. Отмечалось, что колония при его руководстве стала образцово-показательной не только в Новгородской области, но и на Северо-Западе.