4G становится доступнее

Какие услуги «МегаФона» помогут использовать все возможности самого быстрого мобильного интернета

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Многие из нас до сих пор пользуются мобильным интернетом от случая к случаю: кто-то проверяет почту, кто-то читает в сети новости или общается с друзьями в соцсетях. А между тем интернет может намного больше. Тем более сейчас, когда всё больше городских районов появляется на карте покрытия новой сети четвертого поколения — 4G. Какие же новые возможности появились у абонентов «МегаФона» и как ими воспользоваться?

Весь мир в кармане

Сеть 4G — это, прежде всего, впечатляющие скорости доступа. Максимум составляет 75 Мбит/с., средние показатели — 15-20 Мбит/с. На практике это означает, что архив файлов «весом» в 1 Гб скачается примерно за десять минут — почти в десять раз быстрее, чем в сети 3G. На новых скоростях мобильный интернет способен стать незаменимым помощником для любого пользователя — вне зависимости от того, для чего ему нужен выход в сеть. Например, школьники и студенты могут слушать онлайн аудиокниги из учебной программы, искать информацию для докладов. Люди бизнеса — вообще обзавестись «офисом на колесах»: мгновенно пересылать любые документы, презентации и базы данных, решать рабочие вопросы. Впрочем, перечень новых возможностей продолжать можно до бесконечности: с надежным 4G-интернетом смартфон или планшет станут телевизором и библиотекой, «рабочим местом» и «развлекательным центром», поскольку именно скорости 4G помогут получить максимальное удовольствие от онлайн-игр.

Каждому — по потребностям

«МегаФон» предлагает своим абонентам целую линейку опций. Различаются они объемом трафика (и, соответственно, ценой), а называются по аналогии с размерами одежды. Остается просто выбрать свой «размер». Просто просматриваете новости и рабочую почту? Подойдет опция «Интернет XS» со 100 Мб в сутки и ежедневной платой в 7 рублей (за первый месяц абонентская плата составит 210 руб., далее 7 руб./сут.). Любите еще и слушать музыку онлайн или часто пересылаете фотографии? Тогда нужен «размер» S с 5 Гб трафика за 249 рублей (и то, и другое — в месяц). Для просмотра фильмов лучше подключить «Интернет М» — это уже 25 Гб, для раздачи Wi-Fi на другие мобильные гаджеты с помощью роутера — «Интернет L» с 40 Гб. А пакет XL — это уже фактически безлимит при фиксированной плате — 649 рублей в месяц (в данном случае с 01:00 до 06:59 трафик не ограничен, а с 7:00 до 00:59 предоставляется 30 Гб).

Одним словом, в линейке интернет-опций «МегаФона» есть пакеты, которые удовлетворят любого пользователя 4G-интернета.

* В опциях «Интернет M» и «Интернет L» 50% объема трафика предоставляется с 7:00 до 00:59, остальные 50% — с 01:00 до 06:59. По исчерпании ежемесячного объема трафика доступ в интернет приостанавливается.

Домашний Регион — субъект РФ, на территории которого абонент заключил договор об оказании услуг связи «МегаФон».

За более подробной информацией можно обратиться в салоны связи «МегаФон», на сайт www.megafon.ru или по тел. (8800) 5 500 500