Жительница Новгородской области пожаловалась губернатору на разбитую дорогу, которую обещали отремонтировать два года назад

Жительница Боровичского района Екатерина Фёдорова написала в блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина, что местные власти уже два года не могут решить вопрос с ремонтом дороги к деревне Папорть. Населённый пункт находится в 2 км от Боровичей.

Дорога «Боровичи — Папорть». © Фото Екатерины Фёдоровой
Дорога «Боровичи — Папорть». © Фото Екатерины Фёдоровой

Эта проблема обсуждалась в блоге главы региона ещё в 2012 году. Тогда глава Боровичского района Марина Костюхина написала, что ремонт автодороги включён в план работ на 2013 год.

— В 2013 году нам сделали «ямочный ремонт», который смыло первым дождём. Мы писали в прокуратуру г. Боровичи, на что нам пришёл ответ, что оценить качество ремонта не представляется возможным ввиду погодных условий. Дело было в ноябре, когда уже лежал снег и, естественно, дорожное покрытие (если можно так сказать) видно не было, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Екатерина Фёдорова.

По её словам, сейчас вызывает опасения и состояние моста, который соединяет Папорть с Боровичами. На переправе провалился асфальт, а ведь там проезжает школьный автобус.

— Если мост развалится, то жители деревни не попадут в город, так как объезда просто не существует. В этом году проводили какие-то работы на мосту, видимо, пытались укрепить его, но, как это часто бывает, сделали только хуже, — добавила Екатерина Фёдорова.

Как прокомментировал первый заместитель начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Сергей Голудец, поддержание автодороги Боровичи — Папорть в проезжем состоянии осуществляется в пределах средств, выделенных на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Боровичского района.

— В 2016 году предусмотрен капремонт мостового перехода через реку Быстрица автомобильной дороги Боровичи — Папорть. В настоящее время проводятся проектно-изыскательные работы, срок окончания которых — не позднее 31.11.2015 года. Подрядной организацией является ООО «ТрансПромПроект», — сообщил Сергей Голудец.

Отметим, жители Боровичского района ждут, что Сергей Митин прокомментирует данную ситуацию в эфире телепередачи «Губернатор: диалог с областью», которая выйдет сегодня, 23 сентября. Программа начнётся в 19:30 сразу на двух телеканалах — «Новгородское областное телевидение» и «Россия-24».