Из-за радикулита у водителя автобуса дети из новгородской глубинки не смогли добраться до школы

Как рассказала интернет-порталу «Новгород.ру» жительница деревни Далево Устьволмского поселения Крестецкого района Елена Лужкова на этой неделе в течение трёх дней школьный автобус не приезжал за детьми.

Деревня Ольховка Устьволмского сельского поселения.
Деревня Ольховка Устьволмского сельского поселения.

Школьники учатся в «Средней школе №1» поселка Крестцы. Автобус забирает детей из нескольких деревень Устьволмского поселения. Перебои с движением автобусов, по словам Елены Лужковой, случаются часто. Причины администрация школы называет разные — поломка транспорта, нехватка бензина и отсутствие шофёров.

В региональном департаменте образования и молодёжной политики подтвердили, что по данному направлению случаются сбои в движении автобуса. В этот раз транспорт не забрал школьников по причине болезни шофёра.

— Водитель заболел, у него радикулит. Человека необходимой квалификации ему на замену не нашлось. Автобус также иногда не приходит по техническим причинам или, например, зимой бывает не расчищена дорога. Но дети могут заниматься дистанционно. Ситуация находится у нас на контроле, — прокомментировал руководитель департамента Александр Ширин.