Новгородские полицейские установили личность стрелявшего по окнам госпиталя ветеранов

Сотрудники полиции УМВД России по городу Великий Новгород установили личность стрелявшего по окнам стационара Клинического госпиталя ветеранов войн. Им оказался 17-летний подросток.

Напомним, что инцидент произошёл в ночь на 24 сентября. Тогда было обстреляно окно процедурного кабинета стационара медучреждения, который находится на втором этаже пятиэтажного здания. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой полиции в остеклении оконного проёма здания были обнаружены 8 отверстий. Никто из персонала или пациентов не пострадал.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, по подозрению в совершении данного правонарушения сотрудниками УМВД России по городу Великий Новгород задержан местный житель 1998 года рождения, учащийся одного из образовательных учреждений. Пневматический пистолет, из которого были произведены выстрелы, сотрудники полиции у него изъяли.

В отношении новгородца составлен протокол об административном правонарушении за мелкое хулиганство. В настоящее время собранные полицейскими по данному факту материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Великого Новгорода, где в соответствии с действующим законодательством будет принято решение о назначении ему наказания.