Новгородские вкладчики пострадали от действий ООО «РуссИнвестГрупп»

У новгородских вкладчиков похитили денежные средства. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Сумма ущерба в полиции пока не сообщается.

— Предварительно установлено, что в период с апреля по август 2014 года представители ООО «РуссИнвестГрупп», зарегистрированного на территории г. Казань, действуя путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом заключения договоров займа похищали денежные средства вкладчиков. Клиентов они привлекали, предлагая высокие процентные ставки. Действовали злоумышленники через филиал, образованный ими в Великом Новгороде. На сегодняшний день установлено, что от действий мошенников пострадали 7 новгородцев, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всего круга лиц, причастных к мошенническим действиям, а также граждан, потерпевших от их противоправных действий.

Граждане, пострадавшие от действий представителей ООО «РуссИнвестГрупп» могут обращаться в полицию по адресу: ул. Кооперативная д. 9 а, кабинет 57, предварительно записавшись по телефонам: (8162) 981-715, +7 952 484 79 44.