В Великом Новгороде без тепла еще остаются 20 домов

По состоянию на 9 октября из 1394 многоквартирных домов в областном центре к отоплению не подключены порядка 20 домов. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

— В домах нет тепла по разным причинам, например, при запуске систем отопления в высотных домах могут образовываться воздушные пробки. При образовании воздушной пробки нарушается равномерная циркуляция теплоносителя в системе отопления, соответственно происходит остывание. Для устранения данной неисправности жильцам надлежит сделать заявку диспетчеру управляющей компании, — комментирует начальник отдела коммунального хозяйства комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды администрации Великого Новгорода Роман Соколов.

Напомним, в Великом Новгороде отопительный период стартовал с 1 октября 2015 года. Для пуско-наладочных работ установлен срок устранения неисправностей — две недели с даты начала отопительного периода. Если в этот период проблемы с теплоснабжением не устранены, граждане могут обратиться в комитет по управлению ЖКХ по тел. (8162) 994-169, 994-194, 994-246.