2204

На Президентскую новогоднюю ёлку отправятся 18 юных новгородцев

В Новгородской области стартует отбор кандидатов в состав делегации, которая отправится на Президентскую новогоднюю елку. Напоминаем, что принять участие в Президентской елке могут дети в возрасте от 8 до 13 лет (включительно), 1-3 групп здоровья, имеющие особые достижения в учебе, творчестве, спорте.

Президентская новогодняя ёлка пройдет 26 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, управление делами Президента предоставило для детей Новгородской области 18 билетов с подарками и бесплатное пребывание в Москве в течение трех дней.

Праздничные мероприятия будут организованы с 24 по 28 декабря 2015 года. 24 декабря состоятся торжественные мероприятия в Великом Новгороде (официальные встречи делегации, направляемой на Президентскую ёлку, с высшими должностными лицами области), отъезд в Москву. С 25 по 27 декабря участников ждет экскурсионно-развлекательная программа в Москве, включая Президентскую ёлку, а 28 декабря делегация вернется в Великий Новгород.

Для участия в конкурсном отборе необходимо обратиться в органы управления образованием Великого Новгорода или районов области по месту проживания, либо к руководству государственной образовательной организации, в которой обучается ребенок. Необходимо предоставить копии грамот, дипломов, благодарностей и других наград (не ниже муниципального уровня) за 2015 год.