Подрядчику, ремонтирующему дороги на въездах в Великий Новгород, могут увеличить оплату

«Корпорация Евротракт» обратилась в суд с просьбой о перенесении официальной даты завершения ремонтных работ на дорогах в Великом Новгороде на 1 ноября.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, власти хотят взыскать 3 млн. рублей штрафов с ООО «Корпорация Евротракт» за срыв сроков капремонта дорог.

Как прокомментировал интернет-порталу «Новгород.ру» технический директор ООО «Корпорация Евротракт» Игорь Лапшин, перенос сроков связан с дополнительными работами, которые не были прописаны в контракте. На улице Панкратова при установке колодцев оказалось, что необходимо менять трубы.

— Если мы поставим колодец, а труб не поменяем, то ливнёвка работать не будет, — пояснил Игорь Лапшин.

В контракте предусмотрена оплата дополнительных работ в размере не более 10% от общей стоимости контракта. Стоимость контракта составляла 75 млн рублей, подрядчик рассчитывает получить дополнительно 7,5 млн рублей.

Отметим, что в настоящий момент ремонтные работы на выезде из города в сторону Санкт-Петербурга перешли в заключительную стадию: сейчас на ул. Большой Санкт-Петербургской в районе Щусева началась укладка чистового слоя асфальта. Как рассказал один из рабочих, асфальт возят из Санкт-Петербурга. Завод специально выдает смесь повышенной температуры, чтобы она не успела опуститься ниже критической отметки.

Добавим, ООО «Корпорация Евротракт» является исполнителем муниципального контракта по капитальному ремонту автомобильных дорог на въездах в Великий Новгород со стороны Санкт-Петербурга, Москвы и Пскова, также данная компания является исполнителем муниципального контракта по ремонту автомобильной дороги ул. Панкратова (от ул.Федоровский Ручей до ул.Рогатица) и ул. Рогатица (от Б.Московской ул. до ул.Панкратова).