В Великом Новгороде мошенница-риэлтор предстанет перед судом

Новгородская предпринимательница обвиняется в совершении мошеннических действий при оказании посреднических услуг при покупке и продаже недвижимости.

— Злоумышленница, пользуясь доверчивостью граждан, под предлогом оказания риэлторских услуг путем обмана получала от клиентов крупные суммы денежных средств, при этом свои обязательства в поиске жилья и его последующем приобретении не выполняла. Для создания видимости благонадежности своих намерений, обвиняемая показывала своим клиентам квартиры, обещая помочь в их приобретении. Также при совершении некоторых сделок она использовала различные мошеннические схемы, не позволяя лично встретиться покупателям и продавцам недвижимого имущества, вводя тех и других в заблуждение об истинной стоимости квартир, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

Полученные средства женщина присваивала. Следователям и оперативным сотрудникам удалось собрать доказательства ее причастности к 7 фактам подобного мошенничества. Общий ущерб составил более 6 миллионов 700 тысяч рублей.

Приняты меры к возмещению потерпевшим причиненного ущерба. В результате чего на имущество обвиняемой наложен арест, часть ущерба она возместила добровольно.

В настоящее время уголовное дело передано Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.