В Великом Новгороде снова появились листовки с клеветой в адрес политтехнолога Михаила Шимановского

В Великом Новгороде неизвестные распространяют листовки, порочащие имидж политтехнолога мэра Великого Новгорода Михаила Шимановского.

© Фото Дмитрия Огорелина
© Фото Дмитрия Огорелина

На одной из остановок в центре города размещён плакат с фотографией Михаила Шимановского с портретами якобы его клиентов, среди которых один из лидеров новгородского криминального сообщества Тельман Мхитарян, участник «Дорожного дела» бывший вице-губернатор Арнольд Шалмуев. Также среди названных в листовке клиентов — мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, депутат городской думы Юрий Пшеницын, бывший руководитель «Автобусного парка» Дмитрий Веркин.

По словам Михаила Шимановского, данные листовки имеют отношение к противостоянию мэр-губернатор.

По мнению политтехнолога, авторство данной анти-рекламы может принадлежать приближенным к губернатору Сергею Митину лицам.

— Эти люди думают, что такой детский черный пиар против политтехнолога мэра изменит ситуацию. Однако, я и не такое повидал на протяжении своей более чем двадцатилетней практики. Кроме того, ребята плохо знают основы профессии политтехнолога, и такими действиями они мне помогают, а не мешают. Тут как в шоу-бизнесе: любой скандал идет на пользу, а уж демонизация — и подавно. Обычно за такое платят, а мне делают бесплатно, — прокомментировал интернет-порталу «Новгород.ру» Михаил Шимановский.

Напомним, в сентябре политтехнолог мэра Юрия Бобрышева Михаил Шимановский обнаружил у своего подъезда листовку, в которой его назвали врагом народа.