В Великом Новгороде за нарушение ПДД привлекли к ответственности 7 пешеходов

Вчера, 22 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 134 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 2 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Вчера также прошло профилактическое мероприятие «Пешеход — на переход!». Сотрудники ГИБДД вместе с отрядом Юных инспекторов дорожного движения проконтролировали соблюдение ПДД пешеходами на ул. Чудинцева, 3, между Дворцом детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова и зданием правительства, где нарушения нередки. Было зафиксировано 7 административных правонарушений по ст 12.29. КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения». 6 пешеходов получили предупреждение, 1 пешеход — штраф в размере 500 рублей. Как пояснили в ГИБДД, штрафы как правило налагаются на тех пешеходов, которые ранее уже привлекались к ответственности по данной статье.

Добавим, за 9 месяцев 2015 года в областном центре по вине пешеходов произошло 29 ДТП, в которых 2 человека погибли и 26 получили травмы.