В Великом Новгороде жестоко избили координатора национально-освободительного движения

Вчера, 22 октября, около 22:40 на ул. Парковая в Великом Новгороде произошло нападение на координатора местного отделения национально-освободительного движения Станислава Попова.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

— Я приехал к дому с супругой, поднялся в квартиру, потом вспомнил, что забыл документы в машине. Пока пытался достать документы, произошёл удар в дверь, соответственно, дверь ударила меня, я выскочил и увидел крупного телосложения мужчину. Лица я не увидел. Я сразу получил серию ударов в голову, в живот, пытался защищаться, но у него была какая-то палка, было сложно сопротивляться. Когда он разбивал стекло в машине, я пытался убежать, но он сбил меня с ног, и продолжились удары. После этого услышал «Попов — фашист», — сообщил Станислав Попов корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру».

Когда новгородец пришёл в себя, он вызвал сотрудников полиции. Станислав уверен, что произошедшее связано с его общественно-политической деятельностью.

— Ничего похищено не было. Удары наносились профессионально: в висок, в темя, где плохо просматриваются синяки. Такое могут сделать люди, имеющие определённые властные полномочия. Мы выступаем за то, чтобы у нас в городе убрали из власти национал-предателей и пятую колонну. <…> Это явно какое-то заказное дело, чтобы продемонстрировать, что деятельность, которую я веду, вести не следует. Хотели запугать, — прокомментировал Станислав Попов.

Однако, по его словам, останавливаться он не собирается, вскоре будут направлены обращения мэру Великого Новгорода Юрию Бобрышеву, будут организованы митинги и пикеты. По информации пресс-службы УМВД по Новгородской области, сейчас все материалы об избиении Станислава Попова переданы участковому. Совместно с отделом уголовного розыска будет проведена проверка и мероприятия по установлению личности мужчины, нанёсшего телесные повреждения.