Новгородцы просят организовать подход к театру драмы

В ветке благоустройства в социальной сети новгородцы обратились к властям с вопросом, когда будет организован доступ к областному театру драмы. Лестница со стороны перекрёстка ул. Великая — ул. Яковлева до сих пор находится в разрушенном состоянии, работы не завершены.

© Фото Алексея Наумова
© Фото Алексея Наумова

Напомним, этим летом рядом с театром драмы были выполнены элементы благоустройства. Там заасфальтировали бетонные плиты, сделали газоны, увеличили зелёную зону.

— Вновь сделанный тротуар упирается в никуда, — написал новгородец Алексей. — Прошу организовать пешеходный переход с понижениями бордюров и недостающим участком тротуара.

Данное обращение поддержали и другие горожане. По их словам, сделав несколько метров асфальта и переход, власти организуют удобный маршрут и для маломобильных новгородцев.

— В гостинице «Интурист» созданы условия для размещения инвалидов-колясочников, но маршруты таковы, что им даже до кремлёвского парка сейчас не добраться самостоятельно. Также проблематично передвигаться людям на роликах, самокатах, с детскими колясками. На тротуарах с обеих сторон лестницы. Если этот тротуар продлить всего на пару метров и обустроить через Яковлева переход, такая возможность появится, — добавила новгородка Анна.

Отметим, на благоустройство территории рядом с театром драмы было потрачено более 6 млн рублей.