На весеннее цветочное оформление Великого Новгорода потратят 300 тысяч рублей

Власти Великого Новгорода провели электронные торги на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по оформлению и содержанию цветников весной 2016 года. По информации пресс-центра мэрии, победителем аукциона стало ООО «Новсервис», предложившее наименьшую цену — 299,5 тысяч рублей.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В соответствии с техническим заданием будут посажены тюльпаны в новгородском кремле (у мемориального комплекса «Вечный огонь»), на привокзальной площади и на транспортной развязке ул. Прусская — ул. Мерецкова-Волосова.

— Также в рамках данного контракта будут выполнены работы по подготовке основания для установки новогодней ёлки на пл. Победы-Софийская и восстановлению цветника в срок до 15 апреля 2016 года, — сообщил председатель городского комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды Александр Алексашкин.

Напомним, в этом году площади под посадку цветов в областном центре были пересмотрены и сокращены. С каждым годом в Великом Новгороде выделяется всё меньше средств на цветочное оформление. Так, в 2007 году на содержание и посадку зелёных насаждений было предусмотрено 43,6 млн рублей, в 2014 — 14,6 млн рублей, в 2015 — 10,1 млн рублей.