Новым вице-мэром Великого Новгорода назначен Сергей Светлов

Новым вице-мэром станет экс-депутат городской думы 51-летний Сергей Светлов. Распоряжение о его назначении подписал мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. Светлов стал пятым заместителем главы города.

© Фото из личного архива Сергея Светлова
© Фото из личного архива Сергея Светлова

Сергей Светлов будет курировать сферу ЖКХ и строительства. К своим обязанностям он приступит с завтрашнего дня.

— Несмотря на тот период, когда мы активно критиковали друг друга в предвыборный период 2013 года, я уверен, что профессиональные знания и личные качества Сергея Ивановича в должности заместителя главы будут полезны городу, то, что мы сработаемся — не сомневаюсь, — пояснил Юрий Бобрышев кадровое назначение.

Градоначальник также добавил, что в ближайшее время будет решен вопрос о расторжении трудового контракта с вице-мэром Сергеем Назаровым, который до сегодняшнего дня курировал в мэрии вопросы строительства и ЖКХ. Ранее Бобрышев неоднократно обращал внимание Назарова на неквалифицированное исполнение им своих служебных обязанностей в сфере строительства.

Напомним, на выборах мэра Великого Новгорода 8 сентября 2013 года Светлов занял третье место, набрав 18,74% голосов избирателей.

Добавим, Сергей Светлов родился 7 сентября 1964 года в Новгороде. Окончил Ленинградское Высшее военное инженерное училище связи им. Ленсовета по специальности «Радиосвязь». Работал в компании «Мобильный телефон» (ныне ОАО «Мегафон»). Прошел путь от технического специалиста до заместителя генерального директора. В 2000 году стал директором ЗАО «ИТС». На базе данного предприятия создал группу компаний, работающих под торговой маркой «Maxima Communications». С 2007 по 2008 год работал генеральным директором группы компаний «Посадник». С 2008 года по 2010 год возглавлял МУП «Ремстройдор». С 2013 года и до назначения был генеральным директором ООО «Максима+».