Перила моста Белелюбского в Боровичах покрасили не в тот цвет

В Боровичах завершаются работы второго этапа реконструкции моста Белелюбского.

© Фото с сайта borovichionline.ru
© Фото с сайта borovichionline.ru

В ходе работ по реставрации перила моста покрасили краской на несколько тонов темнее, чем сам мост, сообщает портал «Боровичи Онлайн».

Как прокомментировал изданию депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный, завод-изготовитель поставил не ту краску, перила будут перекрашивать, так как министерство культуры в таком виде не примет объект.

Напомним, второй этап реконструкции моста стартовал в апреле. Он включал в себя ремонт опор моста, укрепление береговых откосов, обустройство деформационных швов, укладку асфальта, окраску ограждений.

Планировалось, что подрядчик ЗАО «Росреставрация» закончит работы к 1 сентября. В июле работы были приостановлены, так как учредитель предприятия-субподрядчика скончался. Стоимость контракта на выполнение работ по второму этапу составляет 24 млн 747 тысяч рублей.

Отметим, мост Белелюбского — одна из главных достопримечательностей города Боровичи, он был построен в 1905 году. Решение о его реставрации было принято летом 2012 года. Мост включили в федеральную целевую программу «Культура России (2012 – 2018 годы)».

Подробнее про первый арочный мост в России можно прочитать в разделе «Достопримечательности».