За три месяца более 200 автомобилистов в Новгородской области задержали за повторное вождение в нетрезвом состоянии

После того, как за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде была введена уголовная ответственность, сотрудники ГИБДД Новгородской области задержали за данное нарушение 261 водителя. Сегодня, 29 октября, на пресс-конференции начальник Управления ГИБДД УМВД по Новгородской области Владимир Лонский сообщил, что уже есть первые приговоры.

Напомним, изменения в Правила дорожного движения вступили в силу с 1 июля. Виновникам грозит лишение свободы до двух лет и лишение водительских прав до трёх лет.

— За три месяца выявлено 261 лицо, которое повторно управляло транспортным средством в состоянии опьянения или отказалось от медицинского освидельствования. Возбуждено 241 уголовное дело, остальные пока находятся на рассмотрении, и мы имеем уже 8 приговоров. Наказания — это исправительные работы на срок от 120 до 200 часов и лишение права управлять транспортными средствами на срок до трёх лет, — прокомментировал Владимир Лонский.

Всего с начала года на территории области были задержаны порядка 4 тысяч пьяных водителей. По их вине произошло 989 дорожно-транспортных происшествий.