Родственники всех новгородских пассажиров прибыли в Санкт-Петербург для опознания

Родственники всех новгородских пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Египте, на сегодняшний день находятся в Санкт-Петербурге. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.

Место крушения самолета. © Фото с сайта mchs.gov.ru
Место крушения самолета. © Фото с сайта mchs.gov.ru

— Вчера вечером, 1 ноября, большинство уехали организованно на автобусе, кто-то принял решение прибыть в Северную столицу на личном транспорте. Сейчас все они находятся там, в гостинице, ожидается, что в 12 часов начнутся действия по опознанию. Сколько среди уже доставленных в Россию тел наших земляков не известно. Мы находимся в состоянии оперативной готовности: по мере поступления информации о прохождении процедуры опознания, оформления необходимых документов, в Санкт-Петербург будут направляться катафалки для перевозки тел в Великий Новгород, — сообщил начальник управления по ГО и ЧС Великого Новгорода Игорь Путятин.

Тем временем на месте крушения найдены новые фрагменты фюзеляжа разбившегося А321. Сплошное обследование района крушения, общая площадь которого составляет 20 кв км, продолжается. На данный момент найдено 12 частей фюзеляжа и личные вещи. В настоящее время прорабатывается вопрос отправки в Каир личных вещей и предметов.