Новгородское правительство выплатит семьям погибших в авиакатастрофе по 150 тысяч рублей

Власти Новгородской области окажут материальную поддержку родственникам погибших при крушении самолёта в Египте. Об этом сегодня, 2 ноября, на брифинге для журналистов заявил губернатор Сергей Митин.

© Фото Александра Басуна
© Фото Александра Басуна

— Мной принято решение: из резервного фонда будет выплачено за каждого пострадавшего 150 тысяч рублей дополнительно к тем государственным льготам, которые будут оказаны. Конечно, мы окажем меры поддержки по организации похорон. На сегодня наши представители, 21 человек, находятся в Санкт-Петербурге. Мы туда снарядили пять машин, которые будут вывозить тела погибших, похороны будут разрешены после проведения экспертиз, когда будут установлены все погибшие, — сообщил губернатор.

Сегодня губернатором был подписан указ о продлении траура по погибшим. В течение дня по всей Новгородской области будут приспущены флаги, ограничено проведение развлекательных мероприятий. «Мы сегодня будем скорбеть и помнить тех людей, 15 наших новгородцев, которые погибли в этой авиакатастрофе», — сказал Митин.

— Сейчас, как известно, рейс из Египта привёз тела погибших в Санкт-Петербург, там проходит опознание. После этого они уже будут доставлены по месту жительства и захоронены там, где захотят родственники. У нас один или два человека будут похоронены в Санкт-Петербурге, остальные — в Новгородской области, — добавил глава региона.

Напомним, крушение самолета Airbus A321 «Когалымавиа» произошло на Синайском полуострове 30 октября. На борту было 217 человек и 7 членов экипажа. В авиакатастрофе погибли 15 новгородцев, двое из которых дети.