Жители «новых аварийных» домов в Боровичах просят переселить их в другое жильё

Жители «новых аварийных» домов на улице Транзитная в Боровичах просят властей предоставить им другое жильё, сообщает «Боровичи Онлайн».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Напомним, жители домов № 24 и № 26 по улице Транзитная в Боровичах просят признать их новые дома аварийными. Жильё было предоставлено в рамках государственных программ детям-сиротам и переселенцам из аварийных домов. В результате обследования новые дома были признаны не безопасными для проживания людей.

— Мы предлагаем перенести сроки капитального ремонта региональным оператором с 2030-го года на следующий, 2016-й. Им бы устранили часть проблем, отремонтировав по согласованию с ними здания: фасад, кровлю, фундамент, дренажную систему. Но жильцы не идут на контакт, заняв твёрдую позицию быть переселёнными в другое жилье, — пояснил начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства администарции Боровичского района Дмитрий Иманкулов.

Добавим, власти Новгородской области считают «новые аварийные» дома в Боровичах пригодными для жилья. Сергей Митин в своём блоге заявлял о том, что, по его мнению, жильцы сами запустили своё жильё.

О том, как жители Боровичей выживают в аварийных домах, читайте подробный материал в разделе «ИМХО».