Бывшие работники завода «Автоспецоборудование» просят Путина помочь вернуть им зарплату

Депутат областной думы Леонид Дорошев направил президенту Владимиру Путину письмо с жалобами бывших работников закрывшегося завода «Автоспецоборудование».

Напомним, завод «Автоспецоборудование», производивший тракторомобили «Silant», задолжал своим работникам более 5,2 млн рублей. Более 40 работников предприятия не получали заработную плату в течение полугода. 15 сентября завод официально закрылся.

Работники предприятия самостоятельно направляли запрос на имя президента, но письмо было перенаправлено в различные инстанции. Чёткого ответа получить не удалось.

— Нельзя не отметить, что граждане обращались также к городским властям и губернатору Новгородской области Сергею Митину, неустанно защищающему права и свободы человека и гражданина исключительно на экранах местного ТВ. Есть примеры отдельных обращений в суд, но ситуация не меняется, — пишет Леонид Дорошев.

По информации Леонида Дорошева, долг завода перед кредиторами составляет 200 млн руб. Прокуратура и Счётная палата зафиксировали многочисленные нарушения в сфере управления предприятием.