Николай Федоров, обвиняемый в смертельном ДТП, останется под арестом до 3 января

Сегодня, 13 ноября, Новгородский районный суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного управления регионального УМВД и продлил до 3 января 2016 года содержание под стражей Николая Федорова, обвиняемого в совершении ДТП, в результате которого погибла девушка. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УМВД.

Напомним, что 4 марта 2015 года на улице Большой Московской (на перекрестке с ул. Щитная) Николай Федоров, генеральный директор ЗАО «Сплав-М», сын известного бизнесмена Владимира Фёдорова, управляя автомашиной Мерседес Бенц, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Хендай Солярис. В результате ДТП водитель Хендая, 23-летняя студентка 5 курса фармацевтического факультета НовГУ Кристина Аксёнова скончалась.

Федоров с места ДТП скрылся. 10 марта суд вынес постановление об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В этот же день он был объявлен в международный розыск, а вечером 10 марта был задержан сотрудниками МВД Республики Беларусь в Минске.

27 сентября обвиняемый был доставлен в Великий Новгород для проведения дальнейших следственных действий. Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) продолжается.