Новгородский университет потратит более 20 млн рублей на замену окон в студенческих общежитиях

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого объявил ряд электронных аукционов для установки стеклопакетов в общежитиях.

По информации сайта «Госзакупки», окна заменят в студенческих общежитиях на ул. Парковая, ул. Свободы и пр. Александра Корсунова. Общая сумма контрактов составляет более 20 млн рублей. Работы планируют завершить до конца января 2016 года. Гарантийный срок составит 3 года.

Согласно документации, в состав работ входит демонтаж старых деревянных изделий, монтаж оконных блоков из ПВХ, установка подоконников, откосов, штукатурные работы и вывоз мусора. В общежитиях появятся однокамерные или двухкамерные стеклопакеты с полированными стёклами. По условиям контракта, на окнах первых двух этажей должны быть замки с высокой степенью надёжности, а также наличие щелевого микропроветривания. Среди требований указано, что после замены оконные блоки и блоки балконных дверных проёмов должны обеспечивать в помещении необходимый комфортный микроклимат и уровень естественной освещённости.