Сегодня у Гагаринского рынка сотрудники ГИБДД будут ловить пешеходов-нарушителей

Сегодня, 19 ноября, с 14.00 до 16.00 на ул. Федоровский Ручей, 2/13, пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход — на переход!». Сотрудники ГИБДД проконтролируют соблюдение ПДД пешеходами, нарушители получат предупреждения или штраф в размере 500 рублей.

Отметим, что нарушения близ рынка «Гагаринский» нередки: пешеходы зачастую игнорируют подземный переход и перебегают проезжую часть в неположенном месте.

Добавим, что вчера, 18 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет. Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 105 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Завтра, с 07.30 до 9.30, на территории города пройдет очередное профилактическое мероприятие по предотвращению нарушений требований к перевозке детей автомобильным транспортом. Сотрудники ГИБДД проконтролируют ситуацию у школы №9 (ул. Свободы, 6) и у школы №10 (ул. Зелинского, 15).