Лестничный сход с моста Александра Невского находится в аварийном состоянии

В социальной сети житель Великого Новгорода обратился к городской администрации с просьбой отремонтировать спуск с моста Александра Невского. По словам горожанина, лестница со стороны Гагаринского рынка находится в аварийном состоянии.

Лестничный сход с моста Александра Невского. © Автор фото: Илья Довгий
Лестничный сход с моста Александра Невского. © Автор фото: Илья Довгий

— При мне пожилой мужчина едва не упал с лестницы, наступив на разрушенную ступеньку. Перила тоже требуют ремонта, — написал новгородец Илья Довгий.

Отметим, ранее горожане сообщали и о разрушенных лестничных сходах на набережной Александра Невского. Тогда представители мэрии пообещали включить их восстановление в перечень работ.

В своем обращении Илья Довгий также заметил, что тротуар по ул. Фёдоровский ручей вдоль моста постоянно затоплен лужей, и попросил принять соответствующие меры. «На фото — трактор «Спецавтохозяйства», работники которого убирают листья. По-моему, важнее создать человеческие условия для передвижения по тротуару, чем убирать никому не мешающую листву», — добавил горожанин.

С наступлением осени в ветке благоустройства стали чаще появляться такие жалобы. Жители областного центра пишут, что на тротуарах по ул. Большая Санкт-Петербургская, набережной Александра Невского образуются огромные лужи, которые затрудняют движение пешеходов. На ул. Псковская, по словам горожан, лужа «в полдороги от «Ленты» до ФОКа».