По факту травм у 3-месячного ребенка в Шимске возбуждено уголовное дело, будет проверена работа органов опеки

В Новгородской области продолжается расследование уголовного дела по факту причинения вреда здоровью трехмесячному ребёнку.

Напомним, 3 ноября в реанимацию областной детской больницы из Шимского района был доставлен мальчик 2015 года рождения с телесными повреждениями головы и верхних конечностей. По версии следствия, множественные телесные повреждения ребенку причинила его мать, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения.

— В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью). По поручению и. о. руководителя Следственного управления Екатерины Гилиной в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственным за работу в области опеки и попечительства, не принявшим надлежащих мер по установлению опеки над малолетним ребенком, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.