Правительство: Вероника Минина никогда не курировала дорожную отрасль

Первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина никогда не координировала и не курировала дорожную отрасль в регионе. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» заявили в комитете правительства по взаимодействию со СМИ.

— В соответствии с распоряжением администрации Новгородской области «О распределении обязанностей между губернатором Новгородской области, первыми заместителями губернатора Новгородской области, заместителями губернатора Новгородской области» от 09.04.2012 года №92-рг (с последующими изменениями и дополнениями) первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина не курировала дорожную отрасль, — сообщили в комитете.

Напомним, сегодня, 25 ноября, на судебном заседании по «дорожному делу» вице-губернатор Арнольд Шалмуев заявил, что не был причастен к формированию заявок на право заключения контрактов на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог. «Ответственность за выполнение данных полномочий была в сфере ведения КУГИ Новгородской области и курировала данное направление вице-губернатор Минина Вероника Витальевна, — сказал Шалмуев. Также по словам Шалмуева, существовало поручение губернатора Сергея Митина, в соответствии с которым Шалмуев должен был проследить за тем, чтобы «Трест зелёного хозяйства» не стал исполнителем контракта.