Предприниматель из Боровичей отказался торговать турецкими продуктами

Предприниматель из Боровичей, владелец производственной компании «Корона» и популярного в городе торгового центра «Екатерининский» отказался от торговли турецкой продукцией, в связи со сбитым в Сирии российским бомбардировщиком.

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

Напомним, 24 ноября федеральные СМИ сообщили о том, российский военный самолет Су-24, принимавший участие в операции против боевиков группировки «Исламское государство» (деятельность организации запрещена в России), был сбит турецкими ВВС недалеко от турецко-сирийской границы. Погибли два военных. Их память почтили минутой молчания депутаты Новгородской областной думы на прошедшем вчера, 25 ноября, заседании.

Продукты от турецкого поставщика: баклажаны, кабачки, перцы, помидоры, виноград, сыры — по распоряжению предпринимателя собраны со всех полок торгового центра в объемные тележки для покупателей и выставлены в зале со слоганом «Товарам турецкого агрессора не место в русском магазине».

— Если боровичане не разберут их срочно по закупочной цене, то мы передадим продукты в детский дом, уничтожать их мне, человеку верующему, не позволяют нормы православия, — сказал Виктор Савенков.

Предприниматель отметил, что у него нет возможности как у жителей столиц выйти на пикеты к посольству Турции, но он не может оставаться к данной ситуации равнодушным.

— Я разделяю каждое слово президента страны Владимира Путина, давшего жесткую оценку действиям Турции, заигрывающей с радикальными исламистами, и наживающимся на людском горе во многих странах мира. Я убежден, в то время, когда нашу Россию демонизируют, выставляют агрессором, пытаются изолировать от всего мира, когда целенаправленно убивают россиян, устраивают откровенные провокации, чтобы помешать России в борьбе с мировой чумой - ИГИЛ,- мы, русские люди должны сплотиться и каждый для себя решить, как противостоять потокам грязи, ненависти, агрессии. Я для себя такое решение принял, — подчеркнул предприниматель.

Добавим, во вторник вечером Ростуризм запретил туроператорам продажу путевок в Турцию.