Чиновник правительства Новгородской области пытался дать взятку для получения фиктивного больничного

Заместитель председателя комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области подозревается в покушении на дачу взятки. Отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Новгородской области возбудил в отношении чиновника уголовное дело. Материалы по этому делу были собраны Управлением ФСБ и УМВД России по Новгородской области.

— По версии следствия, летом 2015 года, подозреваемый пытался передать через посредников взятку в размере 6 тысяч рублей врачу-офтальмологу клиники № 1 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» для оформления фиктивной медицинской карты стационарного больного и фиктивного листка нетрудоспособности. Указанные документы были необходимы мужчине для освобождения от работы, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

На сегодняшний день по уголовному делу проводится комплекс мероприятий. Специалисты устанавливают все обстоятельства преступления, собирают доказательства. Расследование уголовного дела продолжается.