До нового года на ул. Береговая начнут строительство тротуара

На прошлой неделе управление капитального строительства Великого Новгорода объявило электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на строительство тротуара по чётной стороне ул. Береговая (участок от дома №40 до психиатрической больницы). В этом месте будет выполнен перенос сетей.

Напомним, в сентябре строительство тротуара в микрорайоне Деревяницы планировали перенести на следующий год. Без переноса сетей «Водоканал» не согласовывал проведение работ, чиновники говорили, что на это потребуется более 8 млн рублей.

Как сообщается на сайте «Госзакупки», начальная (максимальная) цена контракта составляет 2 млн 353 тысячи рублей. Большая часть суммы заложена в городском бюджете на 2015 год, порядка 0,5 млн рублей — средства дорожного фонда на этот год.

Аукцион будет проведён 7 декабря. Согласно контракту работы по переносу сетей необходимо завершить до 25 декабря текущего года, заказчик расплатится с подрядчиком не позднее 31 декабря. Строительные работы будут продолжены в 2016 году.