При строительстве ФОКа на Псковской пропала часть металлоконструкций

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Псковской в Великом Новгороде изначально курировал руководитель «Манежа» Дмитрий Трофимов. Об этом сегодня, 1 декабря, на брифинге для СМИ сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По словам градоначальника, около 29 млн рублей было выделено из федерального бюджета на изготовление металлоконструкций спорткомплекса, часть которых, пока находилась на хранении, пропала.

— Те металлоконструкции, которые были на хранении, в итоге их потом не оказалось на хранении. И заплатили деньги за них те, кто хранил. Сумма оказалась неадекватной с нынешней стоимостью материалов. Разница составила около 1 млн рублей, — отметил градоначальник.

Юрий Бобрышев заявил, что Дмитрий Трофимов не контролировал процесс строительства, а когда начались проблемы, просто отказался от данного проекта.

Добавим, Дмитрий Трофимов — один из 14 депутатов, выступивших за отставку мэра Великого Новгорода.

Напомним, строительство ФОКа ведётся с 2011 года, ввести его в эксплуатацию планировалось ещё в 2013 году. Контракт с последним подрядчиком, работающим на объекте, фирмой ООО «Мастер» на данный момент расторгнут. 10 декабря на заседании городской думы будет рассмотрен вопрос о передаче комплекса в областную собственность.