На трассе «Россия» произошло ДТП с четырьмя фурами

8 декабря на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД УМВД России.

В 08.10 на 10 км а/д «Подлитовье-Парфино-Старая Русса-Пола-Лозницы» (Парфинский район) водитель, женщина 1981 г.р., управляя автомобилем Рено-Дастер, при объезде упавшего на проезжую часть дерева, не справилась с управлением и совершила съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП водитель с ушибом грудной клетки осмотрен бригадой скорой медицинской помощи и отпущен.

В 12.50 в Крестецком районе на трассе М-10 водитель грузовика Фредлайнер с полуприцепом KRONE, отвлекся от управления и совершил наезд на стоящий на правой по ходу движения обочине а/м Вольво с полуприцепом SREM. После чего Фредлайнер выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с фурой Мерседес с полуприцепом KOEGEL и фурой Скания с полуприцепом 964821, затем а/м Скания совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель Фредлайнера с закрытой черепно-мозговой травмой, с сотрясением головного мозга, рваной раной лба доставлен в областную больницу.