Под петицией в поддержку губернатора Сергея Митина подписались менее ста новгородцев

На сайте onlinepetition.ru жители Новгородской области опубликовали обращение к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой поддержать Сергея Митина и посредственно отнестись к мнению меньшинства, которое требует отставки губернатора.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Напомним, недавно начался сбор подписей за отставку главы региона. На сегодняшний день петицию подписали более 1500 человек.

Авторы петиции в поддержку губернатора считают, что Митин — профессиональный управленец и высококлассный менеджер. По их словам, благодаря его кропотливой работе удалось поднять сельское хозяйство, промышленность, увеличить приток инвестиций и оптимизировать социально-экономическое состояние Новгородской области.

— Сергей Герасимович прибыл в Новгородскую область в 2007 году, когда наш регион поглотила мощная криминализация общества. Он преодолел стереотипы прежнего периода. Митин не только подавил криминальные структуры, но и предпринял все, чтобы жители Новгородской области чувствовали себя в полной безопасности от произвола, бесчинства и преступного беспредела. Он и сейчас делает все для того, чтобы каждая семья, каждый новгородец жили спокойно. <…> Жители Великого Новгорода навсегда останутся благодарны ему за то, что Митин решил вопрос с реконструкцией стадиона «Центральный». <…> Сельское хозяйство находится на невиданном уровне. Положительная динамика наступила в демографии, впервые за 20 с лишним лет наблюдается прирост рождаемости, — говорится в тексте петиции.

Информация о петиции почти одновременно появилась вчера вечером, 8 декабря, в интернет-газете «Ваши новости» и сетевом издании «53 новости». Пока инициатива собрала порядка 80 подписей, это 0,013% от населения области. В числе подписавшихся председатель областного комитета по взаимодействию со СМИ Анатолий Гусев, глава Любытинского района Тимофей Гусев, а также председатель общественного совета при региональном правительстве Юлия Бороненко.

Отметим, что даже в этой петиции новгородцы заявляют о необходимости отставки губернатора. Они пишут, что в регионе нет «ни дорог нормальных, ни работы», что за время «правления» губернатора Митина регион докатился до дефолта и деградации.