Более 700 парковочных мест разместят на территории парка у ТЦ «Мармелад»

Депутаты думы Великого Новгорода решили обратиться в прокуратуру, чтобы разобраться с вопросом по парковкам рядом с торгово-развлекательным центром «Мармелад». Об этом было заявлено сегодня, 9 декабря, на заседании одной из думских комиссий.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По информации главного архитектора Великого Новгорода Евгения Жилина, у торгового центра должна быть парковка на 912 мест. Только 147 мест будет расположено на участке «Мармелада», остальные парковки разместят на территории парка 1150-летия. Евгений Жилин добавил, что есть проект парка, он прошёл экспертизу и соответствует всем нормам.

Отметим, ТРЦ «Мармелад» оборудован 20 боксами для разгрузки фур. Предполагается, что подвоз товара будет осуществляться в ночное время. Парламентарии заметили, что шум от ТЦ «Мармелад» будет беспокоить пациентов онкологического диспансера, поэтому расписание разгрузки товара нужно пересмотреть.

Напомним, техническое открытие ТЦ «Мармелад» состоится 12 декабря. Объект планировали ввести в эксплуатацию ещё в 2013 году. На нашем форуме есть специальная тема, посвящённая строительству ТРЦ «Мармелад».