Фигурант «дорожного дела» опроверг заявление о дружбе с семьёй гособвинителя

Сегодня, 10 декабря, в Новгородском районном суде один из фигурантов «дорожного дела» Нато Натанов опроверг своё вчерашнее заявление о личном знакомстве с гособвинителем.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области, сейчас подсудимый отрицает информацию о дружбе с семьёй прокурора Георгия Жукова. «Он не хочет отвода прокурора», — добавили в ведомстве. Судья удалилась для принятия решения, оно будет озвучено сегодня днём. Ранее сообщалось, что судебное следствие будет возобновлено. Прения сторон пройдут повторно.

Напомним, новгородский бизнесмен Нато Натанов обвиняется в мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности. Государственное обвинение предложило назначить ему наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Добавим, речь идёт о хищении из бюджета более 15 млн рублей, предназначенных для ремонта и содержания дорог в Новгородкой области. По версии следствия, в 2012-2013 годах членами группы была разработана и реализована преступная схема хищения бюджетных средств. Уголовное дело насчитывает свыше 260 томов.