Руководство «Чудо-острова»: травматизма при активном отдыхе не избежать

В новгородском семейном развлекательном центре «Чудо-остров» подтвердили, что у их посетителей случаются травмы. Однако руководство уверяет, что это происходит не в таком масштабе, как заявлялось новгородским детским омбудсменом.

Напомним, на прошлой неделе аппаратом Уполномоченного по правам ребёнка в Новгородской области Елены Филинковой была распространена информация, что в первую неделю после открытия в Великом Новгороде центра «Чудо-остров» в детскую областную клиническую больницу с травмами поступили более 25 детей. Следственный комитет проводит доследственную проверку по этому поводу.

— Травматизма при активном отдыхе, тем более детей, полностью не избежать. За всё время работы семейного развлекательного центра (ровно 2 месяца) зафиксирован 21 случай обращения людей по травмам из «Чудо-острова». Первое обращение было зафиксировано 27 или 28 октября — через две недели после открытия нашего центра. 18 обращений связаны с ушибами и растяжениями конечностей, 3 случая госпитализации: травма ноги и 2 компрессионных перелома. Главный врач областной больницы сообщил нашему представителю, что наш центр ничем не отличается от других заведений, где массово пребывают люди, — прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» менеджер центра «Чудо-остров» Родион Герасимов.

По его словам, с коллективом был проведён дополнительный инструктаж. Теперь каждый раз на входе клиенты должны согласиться с тем, что полностью ознакомились с правилами и обязуются их выполнять.