В 2016 году в Великом Новгороде появятся пункты весового контроля

Правительство Новгородской области в следующем году предоставит Великому Новгороду портативные весы для контроля над грузовым транспортом. Об этом сегодня, 14 декабря, было заявлено на совместном заседании комиссий городской думы во время обсуждения бюджета Великого Новгорода на 2016 год.

— Область обратилась к нам с просьбой дать информацию о потребности весов для организации весового контроля. Общались с Петровым (руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Петров — прим. ред.), он сказал: «Заложили деньги в бюджете на следующий год на покупку весов для города, мы их вам предоставим», — сообщил начальник управления по транспорту администрации Великого Новгорода Игорь Попов.

Планируется приобрести весы в количестве 3 штук. Депутаты поручили мэрии получить письмо с подтверждением областных властей о данной закупке.

В четверг, 17 декабря, дума Великого Новгорода рассмотрит проект городского бюджета на следующий год. На прошлой неделе состоялись публичные слушания по данному вопросу.