В связи с пожаром в воронежском интернате проверят все социальные учреждения в Новгородской области

В Новгородской области пройдёт проверка пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения, образования, социальной направленности. Указ с соответствующим поручением губернатора Сергея Митина готовится в областном правительстве.

© Фото с сайта правительства Воронежской области
© Фото с сайта правительства Воронежской области

Масштабную проверку в регионе решено провести в связи с трагедией, случившейся в Воронежской области. 12 декабря в психоневрологическом интернате в селе Алферовка произошёл пожар, в результате которого погибло 23 человека.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального правительства, Сергей Митин готов предложить губернатору Воронежской области Алексею Гордееву всестороннюю помощь, в частности, проектно-сметную документацию, которая была разработана для строительства психоневрологического интерната в Маловишерском районе.

Напомним, 13 сентября 2013 года произошёл пожар в психоневрологическом интернате «Оксочи» в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области. Трагедия унесла жизни 37 человек.

Добавим, первый корпус интерната «Оксочи» на 80 мест открыли в августе 2015 года. Строительство здания обошлось в 100 млн рублей. Средства были выделены ОАО «Акрон». На строительство второго корпуса интерната планируют выделить 242 млн рублей из федерального бюджета.