В Великом Новгороде на пешеходных переходах сбили двух пенсионеров

Вчера, 16 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В 08:20 на ул. Большая Санкт-Петербургская водитель, мужчина 1939 года рождения, управляя автомобилем Хендай, совершил наезд на пешехода, мужчину 1952 года рождения, который переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 20:10 на ул. Черняховского водитель, мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем Тойота-Хайлендер, совершил наезд на пешехода, мужчину 1938 года рождения, который переходил проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре 98 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, два отказались от прохождения медосвидетельствования.

На ул. Германа от д. 21А совершён угон автомобиля УАЗ-29891, г.р.з. Е696СО/53, зелёного цвета, 2014 года выпуска. Ведётся розыск.

Сегодня, 17 декабря, сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению водителей, нарушающих правила перевозки детей, у детского сада №26 на ул. Германа и детского сада №70 на пр. Мира. Завтра будут проверять соблюдение правил пешеходами рядом с Гагаринским рынком на ул. Фёдоровский ручей.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.