ФК «Тосно» может доиграть сезон уже в Великом Новгороде

Генеральный директор футбольного клуба «Тосно» Вячеслав Матюшенко рассказал спортивному интернет-порталу «Sovsport.ru», что вторую часть чемпионата команда может доиграть на стадионе в Великом Новгороде.

© Фото с официального сайта ФК «Тосно»
© Фото с официального сайта ФК «Тосно»

— Я лично съездил в Великий Новгород и был удивлен темпами строительства местного стадиона. Одна трибуна уже была полностью закончена, газон положен. Сейчас продолжаются работы со второй трибуной и раздевалками. Надеюсь, что стадион «Центральный», который может вместить 3200 зрителей, пройдет лицензирование, и вторую часть сезона мы сможем доиграть уже в Новгороде, — рассказал гендиректор клуба.

На вопрос о том, будет ли команда базироваться непосредственно в Великом Новгороде, Матюшенко ответил, что сейчас прорабатываются различные варианты. По его мнению в городе есть все необходимые условия, которые нужны клубу, а также болельщики, истосковавшиеся по профессиональному футболу.

Руководитель «Тосно» добавил, что наличие домашней арены позволит им назначать время игр и не зависеть от внешних факторов. Также он посчитал, что болельщики тосненского клуба нормально отреагируют на переезд команды.

— Понимаете, мы проводили свои игры в очень неудобное время: чаще всего мы играли утром в будние дни перед играми «Зенита»-2. Наши тосненские болельщики просто не могли приезжать на эти матчи, а в Санкт-Петербурге у нас поклонников нет. <...> Мы собираемся организовывать для них автобусы на наши игры. Поверьте, до Новгорода добираться примерно столько же, сколько до Санкт-Петербурга по пробкам, — ответил Матюшенко в интервью Spb.Sovsport.ru.


Первый этап реконструкции стадиона «Центральный» завершился в декабре 2015 года. На его базе в 2016 году планируется открыть футбольную школу.

Недавно областной департамент по физкультуре и спорту объявил открытый конкурс на новое название стадиона «Центральный». Лучшие варианты выберет конкурсная комиссия, после чего на сайте комитета опубликуют интернет-голосование. Вариант с наибольшим количеством голосов станет официальным названием стадиона.