890

В областном Доме народного творчества идёт подготовка к областному традиционному зимнему празднику "Святки в Витославлицах"

Традиционный зимний праздник "Святки в Витославлицах" состоится 8 января 2016 года с 13.00 до 15.00 в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы».

В святочных гуляниях приглашаются принять участие фольклорные и театральные коллективы, вокальные ансамбли русской песни, клубы игры всех муниципальных районов Новгородской области и Великого Новгорода.

Рекомендовано использовать репертуар, игровые программы, соответствующие тематике праздника.

В рамках любимого народного праздника пройдет смотр-конкурс святочных игровых программ с участием ряженых. Продолжительность программы творческого коллектива должна составлять 3-5 минут.

Представления участников оценивают жюри и зрители. В конце праздника состоится награждение дипломами за участие, победители получат специальные призы.

Для участия в ремесленной ярмарке, которая пройдет в рамках праздника, приглашаются студии и мастера декоративно-прикладного творчества.

Заявки на участие в празднике, смотре-конкурсе, ярмарке необходимо подать до 25 декабря 2015 года в Новгородский областной Дом народного творчества по тел.

(8-816-2) 77-75-53 — Василенко Ирина Александровна, зам. директора по художественному творчеству;

тел./факс - 73-96-07 — Казанцева Любовь Викторовна — секретарь.

Электронная почта: guknodnt@mail.ru