Боровичские предприниматели готовы объединиться, чтобы благоустроить город к юбилею

В 2020 году Боровичи отпразднуют 250-летие. Местные предприниматели готовы вложить свои средства, чтобы благоустроить город к празднику.

Как сообщает «Боровичи Онлайн», в адрес депутатов думы Боровичского района обратились представители ассоциации товаропроизводителей «Боровичи» и союза предпринимателей «Деловые Боровичи», в котором они предлагают объединить усилия местной власти, депутатов и бизнеса для улучшения качества жизни горожан.

Директоры предприятий озабочены сегодняшним состоянием городского хозяйства. Они предлагают определить границы центральной части города, провести детальный анализ генерального плана и внести в него необходимые изменения, а также привести в порядок правила благоустройства города.

— Мы считаем, что действующие сегодня правила благоустройства недостаточно эффективны, их необходимо доработать и откорректировать, довести до всех граждан. У нас в городе много аварийных и горелых домов, нужно поспособствовать тому, чтобы предприниматели стояли в очередь за ними и приводили их в порядок. Всё в наших руках, только надо сейчас над этим серьёзно поработать, — пояснил президент ассоциации товаропроизводителей Владимир Кузьмин.

Планируется создать программу по подготовке к празднованию 250-летия Боровичей. В неё войдут предложенные бизнесменами идеи по дизайну центральной части города, сохранению исторических достопримечательностей.