Перед новогодними праздниками в новгородском театре драмы проверили пожарную безопасность

В преддверии нового года сотрудники ГУ МЧС России по Новгородской области проводят внеплановые проверки учреждений, где будут проходить праздничные мероприятия. На данный момент в Великом Новгороде проверили более 80 зданий: школы и детские сады, а также объекты культуры, досуга и спорта.

© Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области
© Фото пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области

Сегодня, 18 декабря, главный государственный инспектор Великого Новгорода по пожарному надзору Светлана Хлебникова проверила противопожарное состояние Новгородского академического театра драмы имени Ф.М. Достоевского. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областного ГУ МЧС, здание готово к проведению новогодних праздников.

В театре соблюдены все меры пожарной безопасности: есть средства пожаротушения, пути эвакуации свободны, пожарная сигнализация работает, инструктажи с работниками проведены. Пожарный занавес на сцене театра исправен. Он представляет собой огнеупорную дымонепроницаемую конструкцию толщиной 35 сантиметров, выполнен из негорючих материалов: металла и огнеупорной ткани. Занавес опускается за 40 секунд для отделения сцены от зрительного зала. В заключение проверки инспектора пожарного надзора обратили внимание руководства театра на правильное расположение ёлки и безопасность при использовании гирлянд.