2285

4G от МТС теперь и в области

Компания МТС сообщает о запуске сети 4G в четырех населенных пунктах Новгородской области. Теперь жители и гости Старой Руссы, Окуловки, Парфино и Сольцов могут пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом.

— Новгородская область является одним из центров притяжения туристов, выбирающих отдых в России. Поэтому мы в МТС считаем своим долгом развивать телекоммуникационную инфраструктуру в регионе и расширять географию собственной сети 4G, предоставляя современные услуги связи в культурных и исторических центрах Новгородской области. В их числе Старая Русса с минеральными источниками и памятниками архитектуры, Окуловка с расположенными рядом чистыми озерами и заповедными лесами, Сольцы – крупный районный центр и Парфино – центр притяжения любителей первозданной природы и отличной рыбной ловли. Появление в этих городах сети 4G МТС для выхода в интернет со смартфона или планшета на скоростях, сравнимых со скоростью домашнего интернета, окажет дополнительное позитивное влияние на туристическую привлекательность региона, — подчеркнул директор филиала МТС в Новгородской области Андрей Белов.

Развитие сетей 4G LTE МТС в СЗФО и других регионах РФ

На текущий момент услуги связи стандарта LTE МТС доступны во всех регионах Северо-Западного федерального округа. Первая сеть 4G LTE МТС в СЗФО была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году МТС запустила сети 4G LTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. На сегодняшний день современная высокоскоростная сеть 4G LTE доступна абонентам МТС в 78 российских регионах.