Суд продлил Николаю Фёдорову срок заключения под стражей

Бывший директор ЗАО «Сплав-Модернизация» Николай Федоров, обвиняемый в совершении ДТП, в результате которого погибла девушка, останется под стражей до 3 февраля 2016 года. Такое решение вынес новгородский районный суд по ходатайству следственных органов, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

По версии следствия, 4 марта 2015 года, Николай Фёдоров, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по улице Большая Московская со скоростью более 100 км/ч, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль «Хендэ Солярис». В результате ДТП 23-летняя девушка, находившаяся за рулём Хендэ, от полученных травм скончалась в больнице.

Николай Фёдоров скрылся с места ДТП. Позже, чтобы избежать следствия, он выехал за границу, из-за чего был объявлен в международный розыск. Вечером 10 марта бизнесмена задержали в Минске по запросу УМВД России по Новгородской области. В конце сентября он был экстрадирован в Россию для проведения дальнейший следственных действий.

Уголовное дело расследуется специализированным отделением областного УМВД по расследованию дорожно-транспортных происшествий.