Вчера на дорогах Великого Новгорода пострадали три человека

Вчера, 22 декабря, в Великом Новгороде было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали три человека.

В 8:30 на Сырковском шоссе водитель, мужчина 1960 года рождения, управляя автомобилем Рено-Логан, при повороте налево совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем УАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля Рено-Логан с закрытым переломом рёбер и пассажир автомобиля Рено-Логан, мужчина 1983 года рождения с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой и переломом костей носа доставлены в новгородскую областную клиническую больницу.

В 8:40 на ул. Державина водитель, мужчина 1979 года рождения, управляя автомобилем Форд-Фокус, совершил наезд на пешехода, женщину 1946 года рождения, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, в результате ДТП пешеход с ушибом голени, переломом рёбер доставлен в НОКБ.

Всего за прошедшие дежурные сутки в областном центре 95 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии.

В настоящее время в Великом Новгороде серьёзных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.