Новгородский чиновник пойдёт под суд за злоупотребление полномочиями

Бывший глава Новоселицкого сельского поселения Александр Гурков предстанет перед судом за злоупотребление полномочиями. Заместитель прокурора Новгородского района утвердил обвинительное заключение, уголовное дело в отношении чиновника направлено в суд.

По версии следствия, Гурков, являясь главой сельского поселения, в период с 25 по 29 августа 2014 года для улучшения жилищных условий сотрудника администрации распорядился об исключении из числа служебных одной из квартир по ул. Армейская в д. Новоселицы. Экс-глава также вынес постановление о разрешении на приватизацию данного жилья.

— После этого, он заключил договор о передаче квартиры в собственность подчинённого работника, который в предоставлении жилья не нуждается и не имеет права на его приватизацию. На основании указанных документов сотрудник администрации оформил квартиру в собственность, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершённом преступлении мужчина не признал. Сейчас уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.