У «Мармелада» хотят установить светофор

В пятницу, 25 декабря, городская комиссия по безопасности дорожного движения рассмотрела вопрос по изменению движения на улице Ломоносова возле ТРЦ «Мармелад». Сотрудники ГИБДД предложили установить светофор в районе торгового комплекса и убрать разрыв для разворота в разделительной полосе на пересечении с улицей Попова.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

По их мнению, автомобиль во время разворота закрывает обзор транспорту, который движется с другой стороны. Это приводит к ДТП с участием пешеходов, а с «Мармелада» поток людей на этом участке возрастёт.

Комиссия предложение одобрила, но добавила, что необходимо уширение разрыва, который находится возле онкологического центра, так как без проблем там могут проехать только легковушки.

Также комиссия рассмотрела вопрос об уничтожении тротуаров возле нового дома по улице Ломоносова и улице Боткина. Ранее новгородцы жаловались в блог губернатора насчёт ликвидации тротуара по улице Ломоносова, а в социальной сети просили мэрию решить проблему с ночным дрифтом на парковке «Мармелада».