Акцию «Старость в радость» в Великом Новгороде продлят до 31 декабря

Организаторы акции «Старость в радость» в Великом Новгороде решили продлить сбор новогодних подарков до 31 декабря. Для бабушек и дедушек, которые живут в домах престарелых на территории Новгородской области, пока удалось собрать только половину подарков.

© Фото из архива организаторов акции
© Фото из архива организаторов акции

Предполагалось, что сбор завершится сегодня, 27 декабря. Но из 1,5 тысяч подарков пока есть только около 700.

— Мы надеемся, что в последние дни люди активизируются. Сейчас мы ещё даже не едем в Боровичи, а там сто с лишним человек живёт, и в Новгороде 180. Только по области пока развозим, потому что не хватает пока подарков, — рассказала корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» организатор Дарья Михайлова.

Волонтёры уже съездили в Любытино, собираются в Хвойную и Пестово. В качестве подарка пожилым людям новгородцы покупают одежду (футболки и майки, халаты, спортивные костюмы, тельняшки, кепки), тапочки, сладости, чай, яркие календари, кружки, шампунь, детское мыло, гребешки и расчёски с частыми зубчиками, кроссворды, диски с советскими фильмами. Подробный перечень можно найти в группе акции в социальной сети. Подарки можно приносить с 11:00 до 19:00 (в воскресенье выходной) в офис 323 ТЦ «Волна». Телефон для справок: 55-86-10.